Постоянный озноб

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница, ВСД, гипертония, Медикаментозный синдром Кушинга, железодефицит анемия, гемангиомы в грудном отделе.
Здравствуйте,
Последнее время беспокоит то, что я всегда мёрзнуть очень сильно, хотя дома тепло, а мне холодно аж трясёт, пью горячий чай, но помогает не надолго. Очень сильно мёрзнут ноги. Аж трясёт от холода.
У меня начальная стадия гипертонии, но давление повышается только когда меняется погода, и мерзлота не связана с давлением.
Скажите пожалуйста с чего начать обследование? И стоит ли беспокоиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-12 11:03
Здравствуйте.

Скорее всего Ваш озноб связан с ВСД, нарушения функции вегетативной нервной нервной системы, которая регулирует терморегуляцию. Озноб возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.