Сильная паническая атака

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит всд
Здравствуйте, у меня паника, боязнь умереть слабость немеет тело боль в голове ком в горле не слушаются ноги руки кружится голова сильная дрож в теле приступы обморока, выпел валемидин не помагает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-08 12:02
Здравствуйте.

Такие сильные панические атаки связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Во время панической атаки необходимо отвлечь себя от симптомов, и ПА оборвётся - пощипывание участков тела, считать вслух, можно не только числа, но и окна напротив, цветы на обоях, и т. д. Главное – отвлечься, есть специальная методика дыхания в бумажный пакет, несколько минут дышите в бумажный пакет, сколько выдержите, потом убираете и секунд через 10 снова дышите, от 5 до 10 раз, помогают приседания со счётом, громкое пение, также громко читать стихотворения.