Боли в левой груди

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит боль ноющая в области левой груди и лопатки в той же области, лёгкое немение руки, иногда немение левой ноги, затем начинается паническая атака, и как следствие- бессонница. Проверяла сердце- выявили аневризму 1 степени, аритмия ночного типа. Невропатолог - ВСД. Пила лекарства, но не проходит. Началось всё 9 лет назад, после смерти мужа. Медосмотр проходила недавно- анализы в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 08:26
Здравствуйте.

Боль в груди, лопатке, онемение руки и ноги - это скорее всего по причине шейного, грудного и поясничного остеохондроза. Нужен очный осмотр невролога и обследование. А панические атаки - это ВСД, если нет головокружения, головной боли и других симптомов. Панические атаки возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Олеся 2021-07-12 13:58
Спасибо за ответ