Головокружения головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня очень сильно болит голова в разных частях. Как будто спазм в голове. Давит на виски на глаза. С утра когда просыпаюсь как будто мигает в глазах (зрение -7). Головокружение почти постоянно. По назначению невролога пью цитовлавин по 2т 2 р. в д. И вазобрал по полтаблетки 2 р. в д. Скачет давление до 170/105. По назначению кардиолога пью бисапралол по 2.5 мг. Утром и лизиноприл 2.5 мг. Вечером. Ещё аутоиммунный териодит пью лтироксин 50мг. Утром. Чувствую себя ужасно. Работать не могу. Начинаются панические атаки в связи с тем что накручиваю себя ещё больше т. к. не понимаю что со мной. А я хочу ещё рожать. Помогите как мне быть.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-25 11:13
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух состояниях, при снижении кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности, в связи с патологией сосудов, и при дисфункции вегетативной нервной системы, когда из-за её чрезмерной активности происходит спазм средних и мелких артерий, который не регистрируется.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Ели всё будет нормально, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы при нормальных показателях УЗИ сосудов.

Вазобрал правильно нужно принимать по 1 таб. 2 раза в день. Цитофлавин назначен правильно.