Головные боли постоянные, усталость вялость, нет сил энергии. Памяти нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, проблема моя постоянный шум в голове либо звон, голова тяжёлая, очень плохо с памятью, нервозность, постоянные страхи, навязчивые мысли, нет радости в жизни живу как в тумане, после сна встаю уставшая, когда сильно зеваю, ощущение, что что-то пережимает я между головой и шеей становится не комфортно. Не могу сосредоточиться, постоянный озноб хотя температура у меня 36 почти всегда, либо 36,4. Синяки появляются постоянно не откуда. Летом был частый зуд бёдер и подмышек. Щитовидка удалена почти полностью, принимаю гормон зутирокс 100 на постоянной основе. Помогите пожалуйста, очень прошу вас, с постоянной головной болью жить не выносимо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 10:59
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Т