Затруднение дыхания и кровообращения

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! На протяжении полутора года, +-, мучает головокружение, боли в голове, пульсация в голове(внутричерепное давление), нарушение ритма сердца, периодически незначительные скачки давления, температура держится 37.2-37-5 постоянна, общая слабость и усталость, раздражительность, но больше всего это затруднение дыхания, очень давит горло снаружи в раёне щитовидной железы и ниже, отекает слизистая гортани внутри, немного помогает приём антигистаминных(алерзин, Л-цет) но совсем немного, ком в горле не проходит а только усиливается, в ночное время всё ухудшается, панических атак Нет! Из обследований, делал мрт головного мозга(все хорошо, без патологий,) мрт шейного и грудного отдела позвоночников, (протрузии, грыжа шморгля, остеохондроз), узи органов брюшной полости(всё отлично) очень много анализов крови(тоже всё хорошо), узи сосудов шеи(все хорошо) и еще много обследований, УЗИ сердца, Тредмил тест, Холтер, узи ЩЖ два раза(обнаружены элементы фиброза) анализ на гормоны ЩЖ все в норме, и по этому эндокринолог сказала что все нормально. Обошел кучу специалистов, которые только то и делают, что отправляют от одного к другому и пожимают плечами. Состояние только ухудшается, подскажите что это может быть, и как с этим бороться? Возраст 25 лет. (всё началось после применения анаболических гормональных стероидов в период активного занятия спортом, тестостерон и другие, точнее после их отмены)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-30 13:56
Здравствуйте.

Если по результатам обследований всё везде нормально, то причиной Ваших симптомов является расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе, в том числе и субфебрильная температура, так как нарушается терморегуляция. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.