Скажите пожалуйста, может быть такое после стресса?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия, всд, некроз
Здравствуйте, у меня после длительного стресса, появился озноб, слабость, чувство беспокойства, и температура до 37.9. Ночью она всегда нормальная. Состояние тревоги и аппатии. Так уже неделю
Теги: температура 37 при стрессе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-29 12:21
Здравствуйте.

Да, после стресса так проявляет себя ВСД - или сейчас по новому этот диагноз звучит так - соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, которая регулирует все процессы, происходящие в организме.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы, при сбое в её работе.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-06 16:41
А температура тоже может быть после стресса? Сейчас максимум поднимается 37.3 в течение дня.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 12:59
Может, но чтобы не пропустить воспалительный процесс, сдайте кровь на общий анализ, температура 37,9, которая у Вас была, нехарактерна для неврологических заболеваний, даже после стресса.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-07 14:15
Сдавала общий анализ. В том то и дело, что там все нормально. Кт делала, ни раз ходила к терапевту. Ничего
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 08:23
Значит проблема из-за нарушения работы вегетативной нервной системы. Обратитесь к психотерапевту.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-08 19:31
Хорошо. Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-12 12:01
Пожалуйста. Здоровья Вам)