Не сплю по ночам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я не сплю по ночам, был стресс, как то подташнивает. Сдала анализы, прошла исследования. Кроме Аленомиоза и загиба желчного ничего не нашлось. МРТ не сдавала ещё только. Беспокоит какая то температура то появляется, то исчезает. Температура колеблется 37, 37,2. Переживаю за своё состояние. Ком в горле стоит. Невролог и терапевт поставили Вегетативная дистония. Что мне со всем этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-18 12:58
Здравствуйте. Такие симптомы действительно свойственны дисфункции вегетативной нервной системы, особенно небольшой перепад температуры. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие же симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Если УЗИ не покажет патологии, то значит у Вас действительно дисфункция вегетативной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта, для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Наталья 2020-08-18 15:35
Спасибо! Обязательно сделаю. Ещё хочу поинтересоваться, ночью начала потеть. Так переживаю, столько симптомов.