Дисфункция вегетативной нервной системы, дискинезия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите как лечить вегетативную дисфункцию с нарушением моторики желудка по гипомоторному типу? Сперва просто была дисфункция, была постоянная беспричинная тошнота, изжога, субфебрталитет, давление прыгало и почти постоянно было сердцебиение сильное, икота и отрыжка воздухом, после еды были панические атаки и казалось будто стошнит. Обследовалась вся и никакой органики у меня не нашли. А я все не верила что это из-за нервов, все искала болезнь из-за чего ещё больше переживала. Потом я все таки начала пить афобазол и нервная тошнота прошла. Но было уже поздно, появилось чувство переполнения желудка и прочие неприятные симптомы и после рентгена желудка мне поставили атонию желудка. Прокинетики не помогают. Я думаю что мне нужно привести нервную систему в порядок, но как не знаю. Через пару дней приём к невролога, но я сомневаюсь что он мне сможет помочь, так как предыдущий Сказал что не знает как меня лечить и просто назначил тетралиджен а у него в побочных атония жкт, которая и так у меня есть по факту.
-Скажите дискинезия желудка по гипомоторному типу могла возникнуть из-за вегетативной дисфункции?
-Какие препараты вы посоветуете в моем случае, чтобы стабилизировать нервную систему, я проконсультируюсь насчёт их назначения.
-Хроническая ли дисфункция нервной системы или ее можно вылечить?
-Если я вылечу дисфункцию нервной системы то и дискинезия желудка уйдёт или она хроническая и не зависит от состояния нервной системы?
- как диагностируется дисфункция нервной системы?
Девушка,18 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 13:42
Здравствуйте.

Нарушение функции вегетативной нервной системы устанавливается по тому факту, что у полностью обследованного человека не находят никакой патологии. Атония кишечника может быть, как самостоятельным заболеванием, так и по причине дисфункции В. Н. С. Для улучшения моторики желудка можно принимать мотилиум 10 мг по 1 таб. 3 раза в день натощак. В плане дисфункции В. Н. С нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Анна 2020-08-22 13:53
Скажите а гипотония желудка -хроническое заболевание?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-01 13:23
Как правило хроническое. Нужно принимать мотилиум для улучшения перистальтики желудка.