Не могу успокоиться черные точки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, шейный хондроз, ожирение, всд по гипертоническому типу
Здравствуйте, как можно побороть сильную тревогу?
Травки - пустырник, валериану, глицин, пробовала, но не при курсовом приеме, не помогает.
Атаракс разово по четвертушке - сразу помогало, позже и половинка перестала помогать.
Как прекратить приступ сильнейшей тревоги и уснуть?
3 таб глицина разом, успокой капсулы, капли зеленина не помогают, в ушах гул, перед глазами черные точки плывут.
Помогите нормальным успокоительным(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-20 12:42
Здравствуйте.

Для начала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, при снижении кровоснабжения мозга бывают такие симптомы. Если всё будет нормально, то тревога и остальные симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. Тревога и симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Лечение должно быть системным и длительным. Для этого  Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и тревога с остальными симптомами постепенно пройдут. Принимают такой препарат 3 раза в день, от 6 месяцев до года и больше. Только так Вы качественно и надолго сможете избавиться от тревоги.
Платная консультация
Анна 2021-04-23 22:14
Здравствуйте, проходила УЗИ сосудов головы и шеи, выявили признаки остеохондроза, и что я заметила, при обострении хондроза, И наоборот, стресс провоцирует обострение, 1. объясните, пожалуйста, почему так? 2. Связь стресса с шеей? Очень устала. Сейчас начала пить магний б 6 и почувствовала себя немного человеком. А атаракс не помогал. 3. Как подпитать нервную систему? Просто недавно стресс перенесла сильный, до тиков во всем теле, связан с передрягами в семье.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-25 14:57
Нервную систему  успокаивают. Как Вам мог помочь атаракс при такой чепуховой дозе, 1/4 таб 1 раз в день. Его назначают при дозе 25 мг по 1/2 утром и в обед, и целую таблетку 25 мг на ночь, тогда будет эффект, и то не сразу, в среднем через 1 неделю, иногда через 2 недели. Поэтому рекомендую принимать атаракс так, как положено, в терапевтических дозах. А как Вы выразились, подпитать (укрепить) нервную систему Вам может помочь витаминный комплексный препарат Антистресс формула менс по 1 капс. 2 раза в день, в течении 1 месяца.