Беспокоят странные симптомы в голове

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной. Следующие симптомы беспокоят. После даже незначительной физической нагрузки (даже обычная ходьба более 30 минут) голова становится тяжёлой, давит на лоб изнутри, ощущается слабость во всём теле, появляется нечеткость зрения, как бы туман. Если нагрузку увеличить, например пробежаться минут 5, то голову вообще распирает. Одышкии нет, сердце не болит. Достаточно часа нахождения в спокойном состоянии и все симптомы проходят. Артериальное давление в покое 110/70, пульс 60-65 в покое. В момент этих симптомов, давление не более 140/90, пульс 85-90, что, думаю, вполне нормально при незначительной физической нагрузке, поэтому думаю, что артериальное давление не является причиной моих жалоб. Что можете сказать в связи с вышеизложенными? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 13:49
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают: При нарушении кровоснабжения мозга - Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
При заболевании щитовидной железы - нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, то причиной таких симптомов является нарушение функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.