Остеохондроз и па
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна, снова обращаюсь к вам за помощью, по Вашему совету прошла УЗИ сосудов головы и шеи нашли нарушение венозного оттока по вашим рекомендациям пропила флебодиа 600 2 мес., голова вроде стала меньше беспокоить, но у меня в течении дня появляются все ещё панические атаки, чувство страха, какая то напряжённость и дрожь внутри, если куда то собираюсь идти или ехать у меня начинается паника, что со мной что то случиться, из за этого боюсь куда то ехать или идти, захожу в магазин и снова паника, мне становиться плохо будто бы сейчас упаду в обморок, так ни чего не беспокоит, только когда паника у меня начинает тяжелеть голова и болеть затылок чуть ниже ближе к шее, подскажите делала мрт головы и шеи, нашли протрузии и остеохондроз. Может ли от этого быть такое состояние, или попить что нибудь успокоительное. Очень жду вашего ответа и рекомендации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-14 11:10
Здравствуйте.
Это у Вас проявление ВСД, она почти всегда присоединяется к остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Рекомендую принимать фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. - устраняет тревогу, страх, благотворно воздействует на вегетативную систему. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца - гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык - уменьшает страх и тревогу, успокаивающее действие на вегетатику. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели от начала лечения. Если данное лечение Вам не поможет, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.