Обмороки с судорогами при ВСД, остеохондроз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте,
Недавно была потеря сознания с судорогами рук. Была в таком состоянии минуты две. Когда встала с кровати и стала мерить давление- пульс был очень низкий, давление не успела измерить, так как снова потеряла сознание. Когда пришла в себя был гул в голове, шею с одной стороны как будто сдавило сильно, руки и ноги были ледяные. После этого часто было предобморочное состояние, сильные боли в шее, голове, один раз давление очень поднялось.
Заключение рентгена: остерхондроз шейного отдела, остеосклероз замыкательных пластинок
Может ли это с ним связано?
Невролог мне сразу ВСД поставила. Может ли это давать обмороки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 11:50
Здравствуйте.

Обмороки при остеохондрозе могут быть, при сдавлении позвоночной или сонной артерии, и тогда мозг испытывает кислородное голодание, но, как правило без судорог, и длится такой обморок несколько секунд. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Также пройдите ЭЭГ, чтобы исключить или выявить эпилепсию. Если всё окажется нормально, то вероятней всего - это проявление ВСД.
Платная консультация
Вера 2020-02-21 10:44
Большое спасибо!