Давление головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, мне 27 лет зовут юля. Почти каждый день поднимается к вечеру давление 140 на90, а весь день 110-130на 80, нижнее не беспокоит ни как, проблемы с верхним, если на эмоциях поговорю или понервничаю бывает и выше. Диагноз ставили всд, ЭКГ сказали хорошее. Еще диагнос остеохондроз 1-2 степени, Дорсопатия и мышечно-тонический синдром. Когда физики передруждаюсь тоже поднимается давление и начинает болеть шее и голова. Как это опасно для жизни? Лечение что назначили наши врачи мне не помогло. Назначали ещё грандаксин он помог избавиться от панических атак. А все остальное осталось. Наш врач сказал гипертонии нет, переживать не надо, а всд это не болезнь. Только мне это состояние мешает жить. Подкажите что мне делать. За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-10 14:53
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, при сосудистых нарушениях мозга могут быть такие симптомы. А ВСД - это заболевание, и серьёзное заболевание. Симптомы происходят по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Обратитесь к психотерапевту, который назначит успокоительный препарат и (или) антидепрессант с целью погашения чрезмерной активности вегетативной Н. С.
Платная консультация
Юлия 2020-03-15 10:40
Здравствуйте. Часто бывает головокружение на перемену погоды или особенно когда ветер. Как это опасно в будущем? Или это естественное явление? Это состояние слабости, головокружений, и смены артериального давления, может быть из-за всд? Как с этим бороться? Я бывало спрашивала у людей говорят что и здоровые люди могут быть метеозависимыми. Так ли это?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 03:36
Здоровые люди не могут быть метеозависимыми, потому что они здоровы.
Насколько опасно сказать не могу, потому что нет результатов Ваших обследований. При ВСД перечисленные Вами симптомы могут быть. Как лечить ВСД, я написала выше. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.