Проблемы с сосудами

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу вашего совета и возможно назначений для лечения. В октябре 2019 года появился легкий шум в правом ухе и по сей день он нарастает, сейчас шум сильнее, возникает в основном вечером. Днём практически нет, ощущение что висок пульсирует, на шее переживаю под ухом и пульсация проходит. Отпускаю опять пульсирует, очень сильное головокружение появилось месяц назад примерно, шея вся хрустит. Боли в спине. Давно стоит диагноз остеохондроз.
Ходила к неврологу, назначил мексидол номер 10 и обследование. Кровь, моча, окулист, ЭКГ, рентген шеи и УЗИ БЦА, все прошла кроме УЗИ, единственный доктор в отъезде. Невролог назначил приём только на конец марта, а жить так тяжело(посоветуйте пожалуйста как лечиться, я по вашим ответам на похожие ситуации поняла что это сосуды.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Валерия 2020-03-15 02:54
Хочу добавить еще что у меня при беременности давление упало до 90/70 и так держится уже 7 лет, бывает 100/80. чувствовала себя с ним всегда нормально. Часто высокий пульс.
И еще. У меня ощущение что голова немеет в том месте где пульсация появляется, но рукой трогаю чувствительность хорошая.
Очень жду вашей помощи! Спасибо заранее!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-16 15:55
Здравствуйте.

Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и заодно головы. Попробуйте принимать циннаризин, начните с 1/2 таб под контролем давления, так как все сосудистые препараты склонны снижать давление. Если не будет понижения АД, то можете принимать его по 1 таб. 3 раза в день под контролем АД. При сужении какой-либо артерии из-за разницы диаметров кровь протекает с шумом, этот шум и слышится в ушах, поэтому необходим сосудорасширяющий препарат. Точно такие же симптомы есть и при ВСД, только спазм артерий происходит по причине чрезмерной активности вегетативной системы, а в таком случае назначают успокаивающие препараты, для погашения чрезмерной активности вегетативной системы. Вот поэтому и нужно пройти УЗИ сосудов, чтобы понять, какое из 2-х заболеваний Вас беспокоит.
Платная консультация
Валерия 2020-03-17 00:41
Спасибо за ответ, попробую в ближайшее время сделать УЗИ. у нас один специалист проводит данное УЗИ, а его сейчас нет в городе. Пока попробую принимать препарат что вы порекомендовали.
А еще забыла написать что шум этот начинается практически только вечером всегда, днём его нет. И на шее прижимаю пальцем когда шум исчезает
Валерия 2020-03-17 04:28
Простите, еще вопрос) почитала отзывы о циннаризине. Многие пишут что сильно поправились после его приёма, может ли он вызывать данное явление? Я стараюсь сбросить вес сейчас, вес и так очень большой, дальше ползти некуда)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-18 12:58
Замените на винпоцетин 5 мг. По 1 таб. 3 раза в день. Повышение веса не замечала у больных, мама пьёт его курсами, какая была, такая и есть.