Приём Препаратов мексидол, церетон

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз вертеброгенная цервико-торакалгия. Выписали мексидол 125мг 2р в день, церетон 2р в день, келтикан 1раз в день, панангин. Но после приёма мексидол 2х таблеток закружило голову, появился сильный шум в ушах, разболелась голова и шатало в разные стороны. У меня бывает давление скачет. Шум в ушах постоянный. Тяжесть в голове. Врач говорил что мне кавинтон принимать нельзя. Ещё у меня синдром позвоночной артерии. Скажите, что мне посоветуете. С уважением Евгения
Теги: мексидол и церетон совместимость, спроси врача церетон с мексидолом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2020 года

20 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-26 11:51
Здравствуйте.

Почему нельзя? При синдроме позвоночной артерии, как раз кавинтон показан. Выставьте УЗИ сосудов головы и шеи, я посмотрю. А потом рекомендую лечение, если будет необходимость.
Платная консультация
Евгения 2020-01-27 22:15
Здравствуйте Лариса Ивановна. Я узи сосудов шеи очень давно только проходила ещё в 2014г, после этого просто лечение проходила и все. 1,5 года назад цитофлавин капли и недавно только магнезию. Я начала принимать вчера церетон и келтикан. Про кавинтон не знаю почему доктор так говорит, может по результатам анализов или потому что тахикардию может вызвать. С уважением Евгения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-28 11:34
Да, тахикардию кавинтон вызывает. Вы УЗИ выставьте, я посмотрю.
Платная консультация
Евгения 2020-01-28 19:53
Здравствуйте Лариса Ивановна! Посмотрите мои результаты они 2014г правда и рентген и узи. Мне тогда невролог же назначал кавинтон 1 мес, и цитовлавин (1 курс в год). Я кавинтон уже принимала не раз. Почему мне его кардиолог не советует не знаю, у меня бывает сердцебиение. Единственное мне с кавинтона спать хотелось и потливость ночью была. Почему мне назначили церетон с которого сегодня у меня высыпание на животе. С уважением Евгения.
Евгения 2020-01-28 19:58
Ещё прикладываю описание рентген шеи тоже 2014г. Но сейчас когда ренген проходила написали остеохондроз шеи С4-С5 и позвоночника Th7-Th12
Евгения 2020-01-29 06:54
Лариса Ивановна! Скажи а церетон он разве сосудорасширяющий? Вчера вечером за 3 часа до сна выпила вторую таблетку и голову так закружило, в голове как тяжесть. Может вновь начать кавинтон.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-30 11:12
Здравствуйте.

Церетон не сосудистый препарат, ноотропный. На УЗИ от 1014 года небольшое сужение позвоночной артерии, без нарушения кровотока. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи снова. Нужны свежие показатели. Кавинтон можете принимать, если Вы его переносите.
Платная консультация
Евгения 2020-01-31 21:57
Здравствуйте. Хорошо, пройду УЗИ и потом вам напишу. Ещё, Лариса Ивановна, 1) получается мне при моем диагнозе - вертеброгенная цервикалгия и СПА, препарат церетон с келтиканом не помогут? Я уже почти неделю принимаю вроде есть облегчение. 2) В чем разница церетон и кавинтон?
С уважением Евгения.
Евгения 2020-01-31 22:19
Кроме церетон и келтикан, мне в комплексе назначали мелоксикам, но от него сильно кружило меня и голова разболелась.
Евгения 2020-01-31 22:23
Ой ошиблась, Вернее не мелоксикам а МЕКСИДОЛ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 04:57
Церетон - это ноотропный препарат, который улучшает обменные процессы в клетках мозга, а кавинтон - сосудистый препарат, который расширяет артерии и улучшает кровообращение мозга. Если отмечаете улучшение принимайте.
Платная консультация
Евгения 2020-02-01 12:58
Лариса Ивановна здравствуйте, забыла спросить, а совмещать церетон и кавинтон форте можно? Церетон принимаю утром и вечером, а днем например, выпила бы таблетку кавинтон форте 10мг. Просто кроме вас не с кем проконсультироваться. Потом пройду УЗИ сосудов и вам отпишусь. Заранее спасибо. С уважением Евгения.
Евгения 2020-02-02 21:56
Лариса Ивановна, а что за препарат вазобрал?
-1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-04 12:06
Так не лечатся, полная ерунда получается. Кавинтон 10 мг принимают по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев и не меньше. Церетон принимают 2 таб. утром и одну таб. в обеденное время, тоже после еды. Можете принять вместе с кавинтоном. Церетон принимают от 3-х до 6 месяцев. А так как принимаете Вы кавинтон по 1 таб в день - это выброшенные на ветер деньги,
результата не будет. Вазобрал - это аналог кавинтона, тоже сосудорасширяющий препарат.
Платная консультация
Евгения 2020-02-05 20:50
Здравствуйте Лариса Ивановна. Спасибо. Выходит, что мне врач назначил церетон по 1 таб два раза в день неверно. Я поняла что вы мне рекомендуете его принимать утром и в обед. Значит так и поступлю. Спасибо, за консультацию. С уважением Евгения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-06 04:12
Я тоже опечаталась, извините, церетон - 2 таб. утром и 1 таб. вечером.
Платная консультация
Евгения 2020-02-15 20:50
Здравствуйте Лариса Ивановна. Я всё хочу принимать кавинтон но боюсь сердцебиение вызовет. Может начать с дозировки 5мг. Я ещё церетон принимаю, но шум в ушах сохраняется и бывает тяжесть в затылке. Мне кардиолог почему то не советовал кавинтон. Не знаю что и делать, как то давно принимала его, облегчение было. С уважением Евгения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-16 11:24
Здравствуйте.

Попробуйте принимать гинкго билоба вначале по 1 капсуле 2 раза в день, и при хорошей переносимости через неделю можно перейти на 2 капсулы 2 раза в день, принимать 2 месяца, он не влияет на сердечный ритм, только, как все сосудистые склонен понижать давление. Я думаю, что если кардиолог не рекомендовал принимать кавинтон, то и не стоит его принимать, собъёте сердечный ритм, а потом его нужно будет восстанавливать.
Платная консультация
Евгения 2020-02-16 15:12
Здравствуйте Лариса Ивановна. Большое спасибо Вам, как раз в аптеку собираюсь, куплю гинкго билоба, начну принимать во время еды, а после еды церетон тогда. Надеюсь шум в ушах и голове пройдёт. Пусть лучше давление снизится. Понаблюдаю. Потом вам напишу. С уважением Евгения.