Вертеброгенная цервико-торакалгия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз вертеброгенная цервико-торакалгия. Выписали мексидол 125мг 2р в день, церетон 2р в день, келтикан 1раз в день, панангин. Но после приёма мексидол 2х таблеток закружило голову, появился сильный шум в ушах, разболелась голова и шатало в разные стороны. Скажите, что мне посоветуете. Врач говорил что мне кавинтон принимать нельзя. С уважением Евгения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2020 года

12 ответов

Евгения 2020-01-25 21:01
Ещё не сказала, бывает сердцебиение, скачет давление. В голове тяжесть в основном идёт от затылка и выше к вискам. Также поставили синдром позвоночной артерии. С уважением Евгения
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-25 23:59
Здравствуйте! Я бы вам назначил сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления, Мексидол можно оставить, вазобрал вместо Кавинтон а, по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Евгения 2020-01-26 07:45
Здравствуйте! Дмитрий Владимирович! А келтикан комплекс и церетон мне не помогут да? Сегодня утром опять в ушах звенит и и голове тяжесть. А скажите, есть такой препарат цитофлавин, мне давно его назначал врач, что скажете? С уважением Евгения.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-26 07:54
Келтикан можете не принимать. Церетон можно, он лучше, чем цитофлавин.
Евгения 2020-01-26 08:21
Спасибо Дмитрий Владимирович за быстрые ответы! А если одновременно принимат церетон и мексидол, то тогда от мексидола не будет таких побочных эффектов как я писала что (после приёма мексидол 2х таблеток закружило голову, спутанность, появился сильный шум в ушах, разболелась голова и шатало в разные стороны). С уважением Евгения
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-26 08:29
Всё равно будет действовать. Лучше не пейте Мексидол.
Евгения 2020-02-01 22:26
Здравствуйте Дмитрий Владимирович. Хочу спросить а мне при вертеброгенной цервикалгии и синдроме позвоночной артерии можно вообще принимать кавинтон форте помимо приёма церетон? Как то давно невролог его назначала 1 месяц. Если я в промежутке между церетоном буду принимать таблетку кавинтона 10мг, как сосудорасширяющее. Но проблема в том что кардиолог его не рекомендовал. С уважением Евгения.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-02 20:42
Лучше вместо Кавинтон а принимать вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Евгения 2020-02-16 15:57
Здравствуйте Дмитрий Владимирович. Я так и не могу понять, церетон и кавинтон форте вообще принимаются вместе? Ну или промежуток между приёмом? Я принимаю один церетон, но у меня в ушах звенит и тяжесть в затылке. Мне кардиолог не рекомендовал кавинтон из-за возможного сердечного сбоя. С уважением Евгения
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-19 07:27
Вместе можно принимать. Тесли нет нарушения сердечного ритма, то Кавинтон можно принимать
Евгения 2020-02-23 18:49
Здравствуйте Дмитрий Владимирович. Скажите а какие имеются противопоказания при наличии протрузии, грыжах позвоночника? Я ещё только собираюсь пройти МРТ. Очень беспокоит можно ли будет заниматься фитнесом (растяжка, иога) или только физиопроцедуры и массаж? С уважением Евгения
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-24 20:17
Лучше после МРТ, в зависимости от результата. В острый период не рекомендуется упражнения, только ЛФК, когда перестанет болеть, то можно заниматься, только не до ощущения боли.