Шум в голове, остеохондроз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите с точным диагнозом. Обратилась к неврологу из за шума в голове, слабый, монотонный. Направили на УЗИ. все прошла и сказали остеохондроз и лечение. (Но в карточке написано колоть актовегин в/в, а 2 лекарство в/м, а в направлении все в/м). Так как все таки правильно? И Вопрос в том, какая степень, и можно ли как-то ещё лечиться, кроме уколов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 08:21
Здравствуйте.

Шум в ушах у Вас из-за малого диаметра позвоночных артерий, кровь по таким артериям проходит с небольшим шумом, его-то Вы и слышите. Вам в таком случае не поможет актовегин, хотя он тоже нужен, для улучшения питания клеток мозга и лучшего усвоения глюкозы клетками мозга. Лучше его капать внутривенно, но внутримышечно его делают тоже. Вам для уменьшения шума нужен сосудорасширяющий препарат, чтобы расширить диаметр позвоночных артерий, с целью уменьшения шума или устранения совсем.

Примайте кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. При необходимости приём кавинтона можно повторять через 2- 3 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-23 15:46
Спасибо. Как вы и писали уколы мне не помогли. Был слабый шум, такой и остался. Врач сказал, что это значит нужно идти к Лору. Но согласилась, что могу принимать Кавинтон. Вот их пью 2 день и шум усилился. Так и должно быть? И почему то врач не стал говорить что такое шейный остеохондроз и как его лечить. Я в смятение. Вроде диагноз есть, а лечения нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-29 13:06
Не знаю почему он усилился, не должен был усиливаться. Может шум из-за ВСД. Если стало хуже, не принимайте тогда кавинтон, у Вас позвоночные артерии малого диаметра, я решила, что шум из-за этого.