Шум и заложенность ушей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, удалена часть щитовидной железы
Здравствуйте! У меня такая проблема, уже около трёх недель закладывает уши. Иногда одно, а иногда оба. Давление иногда поднимается до 140/100, но чаще 130/90. Сейчас последние три дня слышу гул в левом ухе, как- будто машина гудит, проходит только когда лежу. При повороте головы в лево слышу биение сердца. У меня остеохондроз и часто зажимает в области шеи и плеч, начинает кружится голова, особенно когда лежу при повороте на бок. Ещё постоянно учащён пульс, иногда более 90 ударов в минуту. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-28 15:00

Здравствуйте, Виктория.

Ваши симптомы характерны для шейного остеохондроза с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При защемлении ПА возникает кислородное голодание мозга, это и даёт подобные симптомы. Пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных артерий.

Здоровья Вам!