Беспокоит шум в ушах и пульсация

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Меня уже около месяца беспокоит шум в левом ухе как-будто машина гудит и ощущение заложенности. До этого постоянно закладывали оба уха и болела голова. Сейчас все эти ощущения только с лева. При повороте головы в лево слышу пульс. А последние дни к этим ощущениям прибавились боль левой щеки от уха до подбородка, как-будто стягивает кожу к уху. До этого если гудело в ухе лягу и становилось легче, а сейчас как только ложусь начинает болеть и стягивать щёку. Что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-02 10:35

Здравствуйте, Виктория.

Это может быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии. При защемлении артерии происходит её сужение и кровь проходит с шумом, иногда с пульсацией, как правило это шум больные слышат в ушах или одном ухе. А из-за гипоксии мозга возникают головные боли, головокружения и т. д. Чувство стягивания щеки, может быть при защемлении нерва, иннервирующего кожу этой области. Но это предположительный диагноз. Поэтому вначале обратитесь к лор. врачу, чтобы исключить патологию со стороны уха, и если лор.врач не обнаружит патологии со свой стороны пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, и с результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!