Шум, гудение, звон в ушах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нефролитиаз, камушки и кисты в левой почке
Здравствуйте, доктор. Мой диагноз -ИБС, диффузный кардиосклероз, СН1, ФК2, гипертония ст2, степ.3, холестерин 5,4 ПТИ 100%. УЗИ сосудов головы и шеи-эхо признаки: нестенозирующего атеросклеротического поражения экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов, непрямолинейности хода левой позвоночной артерии на уровне С3 позвонка с локальными гемодинамическими нарушениями, гипоплазии левой позвоночной артерии с признаками ее гипоперфузии, диаметр правой позвоночной артерии 2,9 мм, левой 1,9 мм. Давление 130/90, голова не болит. Был постоянный шум в ушах, добавился сильный гул в правом ухе, сделала УЗИ, ПТИ и холестерин. Визит к кардиологу и неврапатологу-выписали Мексиприм -утром и вечером по таблетке от гула в ухе. Назначили Корвитол 100 и Рамимед 10 утром и вечером, Кливас 10 вечером, Фелодип вечером. Принимаю три недели и результат - подкашливание, головокружение в течение дня и ужасный звон в ушах дополнительно к существовавшему шуму и гудению. Днем терпимо, а вечером заснуть-проблема. ЛОР - своих нарушений нет, слух 100%. Работаю по дому и на огороде по мере возможности, лучше после 11-12 часов дня, с утра сил нет. Прошу Ваши рекомендации. Благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-07 21:42
Здравствуйте. Продолжайте лечение у невропатолога. Дополнительно можно добавить иглорефлексотерапию.