Плохо слышет правое ухо, и шум в голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже с месяц плохо слышет правое ухо. Пролечилась у лора иухо и нос изменений нет. Сделала Эмрт головного мозга, назначили лечение (церетон по 4 мл на 200 физ р капельницы, мексидол по 2 мл. В/в, никотиновая кислота и комбилипен в/м. Таб. Винарус по 1т 2р в день. Изменений нет. Стало ещё хуже, перепады давления, шум в голове и головные боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 14:04
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Очаг сосудистого происхождение может указывать на снижение кровоснабжения мозга и его кислородную недостаточность. По данным МРТ правая позвоночная артерия по диаметру меньше левой, что может приводить к такому изменению. Но УЗИ даст более подробную информацию. Непонятно на каком основании назначен венарус, препарат, улучшающий венозный отток, если венозный отток нормальный, то будет ещё хуже. А состояние венозного оттока, как и сужение позвоночных артерий может показать только УЗИ сосудов. С результатами обращайтесь к неврологу. Лучше к другому.
Платная консультация
Юлия 2020-01-19 10:21
Спасибо.