Шум в ухе в правом

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста меня беспокоит шум, как бы его пульсация в правом ухе уже 4 мес. До этого была операция 2015 году удаление грыжи с5с6, но как бы прошло уже нормально времени. Шум идёт именно лёжа когда. При изменении головы то проходит то опять идёт. сделал некоторые обследования посмотрите серьезно это и нужна ли операция либо можно подкорректировать лекарствами? Спасибо! Еще хотел спросить почти в это же время сорвал низ спины болела, сейчас вроде бы боли прошли, но онемели пальцы на правой ноге верней прионемели со 2по 4 и подушечки и похудели ноги и ягодицы вот может ли что взаимосвязанно с этим шумом, сделал Мрт и эмг, что можно поэтому сделать или операцию может какую надо. Сейчас ставлю нейромидин. Пью берлитион и цинаризин. Онемение не проходит. Что делать незнаю(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 08:06
Здравствуйте.

По данным МРТ особой патологии нет, кроме кист, которые ничего не затрагивают. По данным УЗИ сосудов имеется малый диаметр позвоночных артерий, кровоток в них хоть и не снижен, но из-за разницы диаметров кровь по артериям проходит с шумом, вот этот шум Вы и слышите. Принимайте циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 4-х мес и после 1-2 мес перерыва снова принимайте. По такой схеме принимайте его постоянно.
Платная консультация
Николай 2019-04-06 10:57
А скажите а можно что сделать чтоб не принимать лечение, чтоб вернулось как раньше без шумов? Операцией там или что либо? Спасибо!
Николай 2019-04-06 10:59
И расширяться ли артерии после лечения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 06:12
Да, артерии должны расширится. Операцию выполняют только при значительном сужении артерий, когда есть опасность инсульта. У вас такого сужения нет.
Платная консультация
Никола 2019-05-06 11:31
Лариса Ивановна! Посмотрите пожалуйста ещё Мрт мои шейного отдела, у меня была операция в 2015 году удаления с5с6 грыжи и установка никель титан. Я вот обратился по поводу шум в ухе к мануальному терапевту и сказал что была операция. Он мне дергал голову и грудной отдел всё хрустело, теперь онемело где лопатка левая вдоль позвоночника и тянет как где шеям ниже. Один снимок Мрт 2017 года, другой 2019 года. Есть ли изменения и подскажите что делать? Спасибо Вам милая Лариса Ивановна!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-07 04:15
Нет фото МРТ Вашего позвоночника. Мне нужно описание с заключением. Снимки расшифровывает рентгенолог.
Платная консультация
Николай 2019-05-07 08:22
Вот одного последнего Мрт описания под номером которое Мрт 357540
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-07 09:42
Где оно, его нет, выставьте.