Шум в ухе в правом
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Скажите пожалуйста меня беспокоит шум, как бы его пульсация в правом ухе уже 4 мес. До этого была операция 2015 году удаление грыжи с5с6, но как бы прошло уже нормально времени. Шум идёт именно лёжа когда. При изменении головы то проходит то опять идёт. сделал некоторые обследования посмотрите серьезно это и нужна ли операция либо можно подкорректировать лекарствами? Спасибо! Еще хотел спросить почти в это же время сорвал низ спины болела, сейчас вроде бы боли прошли, но онемели пальцы на правой ноге верней прионемели со 2по 4 и подушечки и похудели ноги и ягодицы вот может ли что взаимосвязанно с этим шумом, сделал Мрт и эмг, что можно поэтому сделать или операцию может какую надо. Сейчас ставлю нейромидин. Пью берлитион и цинаризин. Онемение не проходит. Что делать незнаю(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 08:06
Здравствуйте.
По данным МРТ особой патологии нет, кроме кист, которые ничего не затрагивают. По данным УЗИ сосудов имеется малый диаметр позвоночных артерий, кровоток в них хоть и не снижен, но из-за разницы диаметров кровь по артериям проходит с шумом, вот этот шум Вы и слышите. Принимайте циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 4-х мес и после 1-2 мес перерыва снова принимайте. По такой схеме принимайте его постоянно.