Шейный остеохондроз, острая форма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна!

19.02.2021 был на приеме у ЛОР - врача по поводу отита.
Отит вылечил.
Но в заключении врач написал: шейный остеохондроз.

22.02.2021 у меня немеет права сторона от плеча до уха.
В правом ухе стоит шум + онемение.
Голова, такое чувство, как будто я сижу в шлеме "заложена".
Периодически болит.
Правое плечо, ближе к шее есть напряжение + воспаление.

Завтра 23.02.2021 мне лучше не становиться, хоть я использую мазь диклофенак + таблетки эуфуллин.

Не знаю работает завтра дежурный врач в моей больнице или нет.
Подскажите пожалуйста что мне делать в данном случае при данных симптомах

С уважением, Александр.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 03:08
Здравствуйте.

От от напряжения в шее можете принимать такое лечение:

Целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.

По поводу чувства заложенности головы и шума в ухе можете пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения артерии, кровоснабжающей мозг.