0

Шумит в голове и ушах напряжение челюсти

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема переодически шумит в голове, сильно напряжёнка нижняя челюсть аж скулы болят, и как будто заложены уши, не знаю че и делать, ходил к невролог выписывал мне таблетки успокаительные селектра, но че то эффекта никакого
Теги: мышечный шум в ухе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беспокоит постоянный шум в ушах Мою родную сестру уже 2 месяц беспокоит постоянный...
Шум в ушах и голове У меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове,...
Тянет шею и шум в ухе Не знаю к кому лучше дальше обратиться: к неврологу или лору....
Какое мрт, остеохондроз, сердце Помогите разобраться. Хочу пройти мрт, но разновидностей...
Шум в ухе в правом Скажите пожалуйста меня беспокоит шум, как бы его пульсация в правом...
Шейный остеохондроз, острая форма Лариса Ивановна! 19.02.2021 был на приеме у ЛОР...
Шум в ухе и голове Меня беспокоит заложенность и шум в правом ухе, вибрация звука...
Помощь в КТ Сегодня сделала КТ головного мозга и не понимаю, что в заключении(прикрепляю...
Шум, звон в ухе и голове 4 недели назад я проснулась с чувством заложенности ушей,...
Тиннитус, несистемное головокружение, головная боль, онемение конечностей. Диагноза нет Мне 48 лет. Четыре месяца назад вдруг начал ощущать нестабильность восприятия действительности (ощущения, как будто очень долго не спал)
Гудит голова Гудит в голове со вчерашнего дня с правой стороны. Отдают внешние звуки...
Шум в ушах, печет голова, Все началось в 2009 году я зевнула и у меня счелкнулов в...
Шум, сдавливания в голове Я писал 2 месяца назад по поводу постоянных головных болей,...
Удушье, ком в горле Можете мне помочь? У докторов была не раз, назначают Мексидол,...
Кружится голова после удара Несколько лет назад получил удар в челюсть, удар был не...
Помогите! Я уже не знаю что делать Год назад начал болеть клитор, из-за того что я...
Расшифровка сканирования артерий головного мозга Помогите пожалуйста расшифровать...
Шейный отдел позвоночника в 2х проекциях Уважаемый доктор. У меня такая проблема непонятные...
Заключение МРТ шейного отдела позвоночника Расшифруйте, пожалуйста заключение МРТ...
Головные боли и головокружения Меня зовут Татьяна мне 30 лет. Продолжительное время...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-16 10:27
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при шейном остеохондрозе. Происходит спазм мышц, поэтому может сводить челюсть, а при защемлении позвоночной или сонной артерии шум или гул в голове или ушах. Из-за разницы диаметров артерий кровь проходит по ним с шумом, вот его-то скорее всего Вы и слышите. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
0
Платная консультация
Сергей 2019-04-12 08:03
Здравствуйте, сходил я к неврологу сделали мне повторное узи сосудов шее и головы, скозала мне что у меня спазм одной из артерий слева, назначила мне уколы голидор 10 шт.,и мексипин 10 шт.,я их проколол, а результата ноль, как шумело так и шумит. Ранее я делал мрт шеи и головы, в шейном отдале у меня обнаружилии протрузию между 3 и 4 позвонком. Хотел бы вашего совета, что мне делать дальше, уже сил нет, хожу к врачам, а толку нет. Заранее спасибо
1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-12 08:56
Здравствуйте, Сергей.

10 уколов галидора и эмоксипина - это очень мало чтобы убрать шум в ушах. Это во первых, во вторых галидор малоэффективен если вводить его внутримышечно, он больше предназначен для внутривенного капельного введения. Лечение шума в ушах при таких изменения в позвоночнике процесс длительный, в этом плане нужно запастись терпением. Позвоночная артерия сдавлена протрузией, и её сложно расширить, если сдавление происходить костными и хрящевыми, изменёнными структурами позвоночника. Сосудорасширяющие препарат нужно принимать в течении 3-х месяцев, помимо этого нужен ноотропный препарат, препарат снимающий спазм шейных мышц, который всегда сопровождает патологические изменения позвоночника. Массаж шеи. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, только нужно исключить все упражнения с поворотом головы и скручиванием шеи, чтобы избежать дополнительного сдавления артерии, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. И изначально желательно прокапать тот же галидор или пентоксифиллин, или кавинтон. Это сосудорасширяющие препараты, а потом в течении 3-х месяцев принимать этот препарат в виде таблеток.
Необходимо носить воротник Шанца, одевать его на час 3-4 раза в день, с интервалом в 2-3 часа и одевать его во время пользования компьютером. И то при таком условии лечения шум будет уходить постепенно, очень медленно. Схема лечения должна быть примерно такой:
Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить с промежутком в 3-3 месяца. Да и то, сложно справится с сужением артерии, если она сдавлена протрузией. Хорошо с этой целью применять УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая лечит и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе, ещё такое состояние называется спондилёз, (краевые острые разрастания). 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Естественно, уменьшаясь в размере, протрузия будет меньше в свою очередь сдавливать артерия. Вот таким образом лечат лечат шум в ушах при Вашей патологии, а не 10 уколов препаратов.

0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос