Боль справа в шее, плече, немеет рука
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный, грудной остеохондроз.
Здравствуйте. Беспокоят боли правой стороны шеи. Именно, грудино-ключично-сосцевидная мышца, задняя мышца шеи, очень часто они в напряженном состоянии. Боли иногда отдают в подбородок, сустав челюстной под ухом, в руку (редко бывает лёгкая немота руки) и точечно в то место, где соединяется ключичная кость и грудина, и в затылок. Когда давишь пальцем при боли в соединении ключичной кости и грудины она проходит и через небольшое врем появляется. Я уже три года так периодически мучаюсь. Есть шейный остеохондроз. У Лора был месяц назад, делали ларингоскопию, без патологий. В стамотологии обнаружили на рентгене, что в нижней десне выросла правая восьмерка поперек десны и давит в зубы. Сплю всегда на правой стороне из-за того, что храплю. Все симптомы немного усилились после Ковида в конце прошлого года и прививки от Ковид этим летом. Из-за работы не смогу попасть к врачу в течении месяца. Какие обследования пройти у врачей? И что можно попить сейчас чтобы расслабить мышцы шеи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

40 ответов
Дмитрий 2021-06-24 07:56
Ещё иногда боль отдаёт в правый висок и где-то под глазом. Но боль всегда терпимая. И при физическом труде не заметна.
Дмитрий 2021-06-24 08:10
Ещё, часто есть писк в обоих ушах. И редко как бы давит на голову.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-24 10:16
Здравствуйте.
Это проявление шейного остеохондроза.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи и позвоночник. Можно носить воротник Шанца, 5 часов в день, в течении 2-х недель.