0

Стук в левом ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, наблюдаю переодически стук в левом ухе. Не скажу что сильный, скорее слегка. Голова частенько побаливает но у меня остеохондроз шейный в запущенной стадии (МРТ мозга делала год назад все было отлично. Скажите а может шейный остеохондроз такой симптом в ухо давать? Давление в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стук в ушах У меня проблема довольно странная. Ни один ЛОР которого я посещал ни смог...
Стук в левом ухе Помогите пожалуйста, Мешает стук в левом ухе. На протяжении 2-3 месяцев,...
Стук в ушах на речь Какое-то время назад у меня появился стук в ухе (как будто сокращения...
Вибрация барабанной перепонки После отрыжки, иногда после зевания и потягивания, возникает...
Больные уши Зимой прошлой я заболела у меня был прпвосторонний средний отит. Пролечила,...
Шум и резонсирование на звуки в правом ухе Через неделю после выписки из больницы...
Звон в ухе Сначала был звон в ухе, теперь ужу 4 дня ухо заложено, плохо слышу. Ухо...
Шум в ушах, пульсация, заложенность Такая проблема. Была на дне рождении, там играла...
Постоянный шум в левом ухе Беспокоит шум в левом ухе, появился после насморка, обострения...
Треск в ухе на звуки Моя проблема началась осенью после небольшого насморка, сначала...
Сокращения в ухе на звук Какое-то время назад у меня появились толчки в ухе (как будто...
Проблема со слухом У меня проблема со слухом, обращался врачам клиники (доктор+) город...
Шум в голове и ухе Около недели назад появились неприятные симптомы в правом ухе,...
Шум в левом ухе после отита Помогите пожалуйста. Лоры и Неврологи не определили проблему...
Разъяснение по заключению мскт височных костей С детства у меня хр. Эпимезотемпанит....
Шейный остеохондроз, острая форма Лариса Ивановна! 19.02.2021 был на приеме у ЛОР...
Гул в левом ухе Очень нужна помощь/подсказка. Куда дальше двигаться. У меня уже 2...
Нст в обоих ушах. Тиннитус В ноябре 2017 г. Болела бронхитом без насморка. В декабре...
Шум и писк в ушах После болезни у меня заложило уши с обеих сторон(больше правое,...
Хронический мастоидит, правого уха Года три-четыре назад я заметила, что не слышу...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Остеохондроз может давать такие симптомы. Также стук в ухе может быть связан с проблемами слуховой трубы. Для диагностики состояния слуховой трубы необходимо пройти тимпанометрию.
0
Диана 2016-07-12 04:20
Здравствуйте! У меня похожая проблема. Стук в правом ухе в положении лёжа на правом боку. Как-будто барабанная дробь. Стоит повернуть голову на 50-90 градусов, стук исчезает. В обычном состоянии (сидя, во время ходьбы, наклонах) в области правой части головы чувствуется напряжение, давление, боли нет.
Сопутствующие б-ни: ВПС, искусственный сердечный клапан, ЭКС, остеохондроз компенсированный, гипотиреоз.
Препараты: эутирокс, варфарин, кардиомагнил.
0
Здравствуйте! Вполне возможно, что причина в спазме стременной мышцы, которая натягивает барабанной перепонку. Причина данной ситуации, скорее всего, в остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
0
Диана 2016-07-22 12:54
Благодарю за ответ! Прошла обследование на БЦА и допплеровское сканирование сосудов головы - ничего патологического не выявлено, всё в норме. Надо ли обращаться к ЛОРу, чтобы пройти другие исследования (какие?), или к невропатологу?
0
Данная ситуация требует консультации невролога. Со стороны ЛОР части сделайте аудиометрию и тимпанометрию.
0
Денис 2020-09-22 16:43
Здравствуйте, какое-то время назад у меня появились толчки в ухе (как будто сокращения), которые происходят на внешний звук. В правом ухе дергается во время чьей-то речи, в левом - такое происходит в основном как реакция на звуки более высокой частоты (на звук муз. Инструмента или ютуб). Стал также замечать, что когда говорю по телефону, прикладывая его к левому уху, - начинаются ощущаться небольшие подергивания в правом ухе. Когда делаю наоборот, этого не наблюдается. Сам характер подобных сокращений мне знаком давно, но это были единичные проявления, ни с чем, как мне казалось, не связанные. И вот сейчас стал наблюдать их часто в связи с реакцией на звук. Был у лоров, у невропатологов. Никаких ухудшений они не наблюдали. Я сдавал аудиометрию и импедансометрию, все нормально. Два месяца назад, незадолго до этих проявлений, проходил УЗИ сосудов шеи - патологий нет, только сужение просветов, обусловленные, по словам врачей, Остеохондрозом. Сделал также МРТ головного мозга и ангиографию, все в норме, только в ангиографии стоит относительное уменьшение кровотока. Глазное дно в норме. Скажите, что это могло бы быть? Спасибо
0
Михаил Юрьевич 2017-03-13 19:17
Добрый день! Примерно месяца полтора стал замечать периодическое появление ощущения негромкого звука, похожего на стук молоточка в области правого уха. Стук имеет правильный ритм, примерно 200 уд в минуту. Проходит самостоятельно, но не ранее чем через 30 мин. Не исчезает при перемещении в пространстве. Замечал начало только в положении лежа, голова немного согнута вперед(ноутбук на животе). Жалоб на ЛОР органы и неврологические нарушения иного свойства не отмечаю. Мне 60. Рост 181. вес 83. В прошлом военный врач, невролог. Из отчетливых хронических заболеваний-коксартроз. ССС не беспокоит, хотя есть незначительные пороки аортального и митрального клапанов после ревматизма в детстве.
Что важно и странно, при закрытии правого ушного прохода пальцем, подушкой или пр. Вещами, -стук не слышен.
Прошу Вас высказать Ваше мнение по данному описанию, особенно если были подобные случаи с установленным диагнозом! Спасибо!
0
Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Отмечаете ли вы снижение слуха при наличии шумовых эффектов? Связан шум со стрессом, переживаниями?
0
Михаил Юрьевич 2017-03-15 09:13
Добрый день Ирина Юрьевна! На Ваш вопрос: снижения слуха не отмечаю, если смотреть фильм, то и стук не слышу, слышу только в тишине. Стук похож на шум при работе аппарата магнитотерапии МАГ, но тише. Иногда ритм немного неровный. Вчера был днем в течение 1,5 часа, сейчас, почти сутки нет. Переживания имеют место, но не зашкаливают. Длительное время умеренные проявления дисбактериоза из-за дисбаланса в питании, после этого перешел на веганство. Час в день пользуюсь проводными наушниками. Моб. Телефон-заинтересованным ухом, но умеренно. Наружное ухо чистое. Еще раз хочу отметить что стук пропадает при закрытии слухового прохода, предполагаю герметизация ограничивает подвижность перепонки. Спасибо!
0
Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Не исключено, что шум, возникающий у Вас, относится к мышечным шумам. Скорее всего, имеется воздействие со стороны шейного отдела позвоночника на мышцу, напрягающую барабанную перепонку, при котором она начинает вибрировать и данная вибрация воспринимается как звук.
В данной ситуации требуется лечение остеохондроза, сосудистая терапия и витамины группы В.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос