Странное состояние головы

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней немного кружится периодами голова, давит на уши и голова как ватная. Немного. От паники вообще нервы на пределе. Что это может быть. Давление в норме. Очень страшно. Реакция на атмосферное? Оно высокое. Раньше ставили нестабильность позвоночника в шейном отделе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 11:43
Здравствуйте, Даша.

Скорее всего это признаки шейного остеохондроза с синдромом позвоночной артерии. Это когда ПА защемляется изменёнными дисками и позвонками. А ПА кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Даша 2018-12-17 11:47
И может на уши давить это? А то в интернете начиталась страшного ещё хуже стало. А при кормлении какое может назначаться лечение?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 12:01
Конечно, это один из симптомов кислородного голодания мозга, ведь в мозгу находится слуховой и зрительный анализаторы. А продолговатом мозгу находится психосоматический центр, поэтому при гипоксии продолговатого мозга появляется повышенная тревожность и панические атаки. После обследования Вам необходима очная консультация невролога, чтобы доктор во всём разобрался и назначил правильное лечение.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 12:11
На уши давить может. А при вскармливании только массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия и лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. Поверьте, все эти меры помогают не хуже лекарств.
Платная консультация
Даша 2018-12-18 17:16
У доктора была. Ваши слова он подтвердил. Но смущает меня это давящее ощущение на уши как внутри. И голову немного. Врач сказал это типично при шейном остеохондрозе. Массаж профессионально тли самим можно?
Двша 2018-12-19 16:34
А препарат актовегин врач назначил. Его можно при гв?
Двша 2018-12-19 16:38
5 мл дозировку