Атаракс и ВСД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз субхондральный склероз шейного отдела позвоночника. КТ показало еще и грыжу между 2 и 3 позвонком размером 2,2мм. Боли в шее конечно меня беспокоят, но больше беспокоит головокружение и нервное состояние. К примеру сажусь за руль и начинаю паниковать, но уже научилась с этим совладать) И вот когда меня зажало со всех сторон жжение в шее, слезы, паника, головокружение, я ПОБЕЖАЛА к врачу в платную клинику и вы знаете мне помогли и массажем и конечно таблетками. Но в данный момент мой врач в отпуске, а идти к новому не хочу, решила обратиться к вам за советом. При первом посещении врач ужаснулся с моего вида и прописал Атаракс. Конечно таблетки мне помогли, но 1/4 таблетки оказалась для меня приличной дозой (вес 53 кг, астеник), побочек не было но спазм аккомодации очень напрягал! Вопрос следующий будет ли толк если я буду принимать 1/8 таблетки часа за 2 перед сном, поможет ли это снять все мои неприятности? . Находится в состоянии овоща не могу, двое деток и мама как назло уехала. Очень жду от вас ответа, заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-27 18:27
Здравствуйте, Анна.

Если атаракс Вам помогает, можете принимать его на ночь, но лучше по 1/4. Я предполагаю, что причина Ваших симптомов несколько в другом. Я думаю, что у Вас остеохондроз и грыжа шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг. При недостаточности кровоснабжения мозг испытывает кислородное голодание, отсюда головокружение, ствол мозга тоже испытывает кислородное голодание, а там находится центр психосоматического состояния, отсюда может быть тревожное состояние а иногда и панические атаки. Пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных артерий, чтобы подтвердить или исключить моё предположение.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2018-06-27 18:32
УЗДГ сосудов головы и шейного отдела идеальные, сделала)
Анна 2018-06-27 18:55
Анна 2018-06-27 18:57
Уздг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-27 19:05
Значит у Вас скорее всего ВСД, а ВСД лечится очно, все препараты подбираются врачом будучи в контакте с пациентом. Принимайте атаракс по 1/4 на ночь пока не выйдет Ваш лечащий врач.