Укрепление сосудов

Спрашивает: olga888
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня всд, и невроз. Какие настои трав можно принимать, по смешенному типу всд, и укрепить сосуды? Успокоить нервы. Даже от Иван чая меня оч сильно расслабляет голова не соображает. Ромашка подойдет? Не хочется Таблетки пить, а врач сказал что всд лечится только антидеприсантами. Постоянно головокружение точнее чувство опьянения в голове, как в пространстве. Мучают панические атаки. На днях подскачило давление170/60хотя мое 100/60 и бывает пониженное. Не жизнь а мучения. Часто нимеет нос и пальцы на левой руке. Прописали уколы от остеохондроза мексидол от них плохо стало, при этом давление норм было. Что то с сосудами только не знаю что именно
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-26 20:18
Не могу остаться равнодушной к вашему письму. Особенно к антидепрессантам для лечения ВСД. Считаю диагноз ВСД удобной отпиской, которой пользуются врачи, не сумев найти причину (причины) страданий пациента. И антидепрессанты тут не помогут. Конечно, в каждом случае есть свои причины и способ их решить. В Вашем случае, думаю следует начать с шейного отдела позвоночника - снять напряжение с мышц, для начала промасливая воротниковую зону кунжутным или оливковым маслом перед сном (и напряжение уменьшится или уйдет, и сон крепче станет). Конечно, здесь необходим комплексный подход. Хотелось бы взглянуть хотя бы на УЗИ сосудов головы и шеи. . Одна травка на все проблемы не сработает, или эффект будет меньшим, чем мог бы. Необходимо и комплекс упражнений для позвоночника разработать. И конечно, наша любимая нервная система! А сосуды реагируют чаще всего на те эмоциональные реакции, которые мы выдаем. Попробуйте "Соберекс" по 1 капс - 1р в день на ночь = 1 мес, а дальше посмотрим на все обследования, которые у Вас есть и разработаем программу. Удачи.
Платная консультация
валерия 111 2017-03-01 15:32
Здравствуйте у меня почти все так-же как описано выше. Только есть проблемы в шейно-грудном отделе и мучают головные боли в затылки. Что здесь можно еще попробывать.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:12
Заключение доплера расплывчато - переснимите и крупнее, чтоб удобно было прочитать. Но судя по шейному отделу - проблемы там есть, от этого и головные боли - НЕИЗБЕЖНО! Тактика: разгрузить шейный отдел (остеопат или краниосакральный терапевт, затем массажи и гимнастика для укрепления мышц), Гимнастика касается всего позвоночника. После устранения механических препятсятвий - подключаем травы для коррекции изнутри всего что останется.
Но успокоительные можно уже сейчас. Настройтесь на не быстое, но основательное лечение.