Отдышка постоянно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь с проблемой. Постоянно хочу сделать вдох, иногда получается иногда нет, выдаваем зеваю из за того, что не задыхается. Невролог прописал флуоксетин, другой грандаксин-улучшений ноль! Сделала экг, ставила холтер все в пределах нормы, кровь сдавала месяц назад-норма, мрт делала даже, рентген легких правда делала год назад (когда эта проблема уже была). Эта отдышка беспокоит и в состоянии покоя и в движении. Не знаю уже что делать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-13 08:46
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, и при кислородном голодании мозга появляются такие проблемы с дыханием. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Бывают такие же проблемы и при ВСД, в таком случае назначают грандаксин. Но он Вам не помог.