Очень переживаю за последствия!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже не знаю к кому податься со своей проблемой, где то 2 года назад у меня начали проявляться симптомы такие как: -черные точки перед глазами, звон или наоборот заложенность ушей(коротковременная) внутри какой то стресс, который даже и не знаю как передать словами, во основном это происходить в вечернее время, закрываю глаза как будто куда то проваливаюсь, будто не хватает воздуха, поэтому сразу встаю из лежачего положения. Бывает покалывает тело(грудь, руки лицо) сдавливает виски, учаещается пульс, давление тоже стало не стабильным. В том году прошла обследование, кордиолог узи сердца(в норме), делала мрт головы, тоже все нормально(правда есть кисточка в мозгу, но сказали она врожденная, просто каждый год проверяться) мрт спины, правда сделала не ту часть, усталость в спине в области лопаток! У кордиолога была, врач мне выписала аналипрел и канкор-кор 2.5 мг.
много раз посещала невролога, просила о помощи, но они мне все как один -это у вас на нервах. У меня нет повода нервничать, поэтому хочется узнать у вас что это такое, и к какому врачу мне идти, пожалуйста помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-17 10:55
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Давление и сердцебиение тоже по этой причине, так как организм вынужден повышать АД и учащать число сердечных сокращений чтобы компенсировать гипоксию мозга.  Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.