Мрт диагностика

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я прошла МРТ обследование шейного и грудного отделов позвоночника. По результатам рекомендовали консультацию невролога. Проясните пожалуйста мои заключения и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-16 21:13
Добрый вечер.

Результаты МРТ диагностики имеют значение при наличии у вас субъективных ощущений-жалоб.
. напишите, что именно вас беспокоит, из-за чего вы проходили эти обследования.
Александра 2020-03-17 06:05
Что касается спины, то особых жалоб нет. Ещё в 12 лет меня положили на обследование и выяснилось, что есть проблемы с позвоночником. Иногда испытываю во время усталости боль внизу спины, могу утром тяжело вставать. Но боль не регулярная. Шею решила проверить потому, что в последнее время часто болит голова. Результаты обследования мозга показали, что проблем с мозгом нет. Знакомый доктор сказала, что голова может болеть из-за спины.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 14:16
Прямой связи вашей головной боли с изменениями в шейном отделе позвоночника скорее всего нет.
Так как остехондроз у вас на начальном уровне и регулярными физическими умеренными нагрузками и мануальной терапии можно остановить его развитие.
.
Головная боль может быть связана с повышенной умственной нагрузкой или хроническим стрессом, так называемая головная боль напряжения.
Она требует коррекции образа жизни, хорошего сна не менее 8 часов в сутки и прогулок на свежем воздухе.
Как можно меньше работать за компьютером: каждые 40 минут делать перерыв в виде плавных круговых движений и наклонов головы. Тогда головная боль вас будет беспокоить значит реже.
Александра 2020-03-17 14:46
Спасибо