Головные боли, немеет язык

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Арина. У меня уже около 3 недель болит голова, в основном это лоб и виски и часто немеет язык. Пила таблетки ношпу, цитромон, анальгин, пинталгин ни какик не помогают. Утром просыпаюсь ничего вроде не болит, но где то через час опять и так целый день. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-08 09:33

Здравствуйте, Арина.

Это может быть проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, он в свою очередь испытывает кислородное голодание, отсюда головная боль. И с защемлением или воспалением языкоглоточного нерва, отсюда онемение языка. Для подтверждения диагноза нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. И на всякий случай сделайте ещё МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!