Удушье, ком в горле

Спрашивает: Стефия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, Остеохондроз, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, можете мне помочь? У докторов была не раз, назначают Мексидол, Кортексин, Милдронат, ничего не помогает, шум в ушах и голове, заложенность ушей, иногда болят, жуткий ком в горле, удушье, как с этим бороться, сил нет, еще чешется шея, панические атаки практически каждый день, сейчас беспокоит шум и заложенность ушей, удушье и ком в горле, горит лицо! Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-23 14:40
Здравствуйте, Стефия.

У Вас признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, нарушается мозговое кровообращение, отсюда заложенность ушей, так как мозг испытывает кислородное голодание, появляются признаки удушья, бывает одышка, нехватка воздуха, у каждого по разному.

Откуда берётся шум в ушах и голове?   Кровь через суженный сосуд проходит с большей скоростью чем в других сосудах, кровь эта проходит с шумом, вот этот шум Вы и слышите в голове.

Так как кислородное голодание испытывает и ствол мозга в котором находятся все жизненные центры, также и сосудистые центры, центры, отвечающие за психосоматическое состояние человека, возникают панические атаки, тревожное состояние, состояние депрессии. Приливы жара к лицу.

Почему появляется ощущение комка в горле. При защемлении или воспалении нерва, иннервирующего глотку, гортань, появляется это чувство комка.

Вам нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. И сделать МРТ шейного отдела отдела для подтверждения диагноза. И если диагноз подтвердится пройти лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника и сосудистое лечение+ препараты улучшающие питание нервных клеток.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Стефия 2018-03-23 14:43
Спасибо Вам, комок снять как то дома нельзя? Страшно очень
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-23 15:21
Попробуйте баклосан или сирдалуд, расслабляет мышцы шеи, которые спазмированы и возможно хотя бы частично уменьшится защемление нерва и чувство комка уменьшится. А так, конечно нужно комплексно лечить остеохондроз. Можете с результатами снова обратиться ко мне через продвижение вопроса, потому что у меня в бесплатных вопросах тоже очередь больше 2-х недель. Да, можете ещё носить воротник Шанца, он даёт максимальное расслабление мышц шеи, что и нужно.
Платная консультация
Стефия 2018-03-23 16:31
Спасибо Вам огромное! Здоровья, успехов в работе!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-23 17:09
Всего доброго Вам! Выздоравливайте!
Платная консультация
Женя 2021-02-20 11:21
Попробуйте обрашаться к Имаму он возможно рекомендует молдо жинологу. Молдо с помошью Курана изгонить Джинна.