Причины головных болей в затылке и в висках
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в конце октября ухудшилось самочувствие. Состояние слабости и временами головокружения. Головные боли не сильные, беспокоят в основном в затылке и в висках (по 10 бальной шкале, боль на 3-4, более тянущая, нежели колющая).
При повороте головы есть ощущение трения позвонков. Такое ощущение, что из щеи пропали кости. Чуть наклонишь голову, она по инерции сама полетит туда, куда наклонил. Сплю впринципе нормально, но бывает недосып.
Делал МРТ головного мозга на арпарате 1,5Т и сдавал кровь, результаты в приложении.
Студент, 21 год.
Сейчас сессия, времени особо на врачей нету.
Хотелось бы получить какую нибудь консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-20 06:48
Здравствуйте.
Расширение периваскулярных пространств может косвенно говорить о кислородном голодании мозга, связанном со снижением кровоснабжения. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.