Головокружение, шум в ушах, страх смерти

Спрашивает: vfy-35ksl@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове, в глазах мелькают какие -то чёрные паутинки, повышалось давление, пульс. Не могла выйти на улицу, становилось плохо(предобморочное состояние), приступы сердцебиения, одышка, страх, тревога, не могла уснуть. Когда стало по легче обратилось к неврологу: направили на МРТ головного мозга-признаков патологических очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено. Верхнечелюстной синусит(у Лора лечение прошла). Невролог поставил диагноз: (точно прочитать не могу) Симпатоадреналовые кризы с паническими атаками. Принимала: Фезам и Милдронат стало полегче, но шум в голове так и не проходит, пульсирующие, но не частые боли в голове, иногда появляются паутинки перед глазами, теперь ещё какой-то дискомфорт в шее, позвоночнике и между лопаток, немеют обе руки, больше левая, покалывание в пальцах, слабость, сонливость, раздражительность и и страх смерти даже. Боли в груди-иногда отдающие в шею и лопатку. У кардиолога наблюдалась: ВСД кардиалгии, экстрасистолия, астенический синдром, Постмиокардитический кардиосклероз, Атеросклероз аорты-сказали не чё страшного нет, всё нормально. Не могу понять откуда такое ужасное состояние и какое ещё нужно обследование. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

14 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-12 10:55
Еще нужно узи сосудов головы и шеи
vfy-35ksl@yandex.ru 2018-02-12 11:26
Благодарю за ответ
Людмила 2018-02-18 15:09
Здравствуйте, сделала УЗИ сосудов головы и шеи: вот заключение: Вариант развития ПА(малый диаметр) слева со снижением ЛСК. Не прямолинейный ход в канале поперечных отростков, V1 с двух сторон. Полнокровие позвоночных см вен с двух сторон.
ТКДС:
1. Скоростные показатели кровотока по средним мозговым артериям снижены справа.
2. Скоростные показатели кровотока по задним мозговым артериям снижены слева, (асимметричны: D
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-18 15:59
Поскольку это врождённое то придется принимать длительное время таблетки:
Сермион 10 мг 2 раза в день трентал 1 таб 2 раза в день на протяжении месяца
vfy-35ksl@yandex.ru 2018-02-18 17:25
Спасибо за ответ, насколько это опасно для жизни? И как я понимаю это у меня с рождения, ведь такие симптомы описанные выше у меня появились год назад и по сей день и мешают нормальной, полноценной жизни. Я живу постоянным страхом за собственную жизнь.
vfy-35ksl@yandex.ru 2018-03-01 11:41
Трентал заменила пентоксифилином, в первый же день приёма стала ужасно болеть голова и появились жжения в грудной клетке. Нужно ли продолжать приём препората или заменить на странице другой.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-18 19:08
А жить вы будете долго и счастливо и умрете не от этого
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-02 06:21
Трентал отмените
vfy-35ksl@yandex.ru 2018-04-29 20:14
Добрый вечер. Поставили диагноз: Остеохондроз ГОП, торакалгия. Назначили лечение, начала делать уколы Мильгамма и Вольтарен, ночью начало тошнить и начались ноющие, тянущиеся боли в грудном отделе позвоночника. До уколов боли были простреливающими. Это нормально или нет?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 07:44
Вольтарен вызывает тошноту
Хуршид 2018-10-08 01:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ Александр Михайлович уменя почти год уже головокружение и паника смерти и шум ушам как мне лечиться или кому обратиться? Спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 22:31
Здравствуйте

Вот Ваш результат УЗИ сосудов мозга и шеи.

Вариант развития ПА(малый диаметр) слева со снижением ЛСК. Не прямолинейный ход в канале поперечных отростков, V1 с двух сторон. Полнокровие позвоночных см вен с двух сторон. ТКДС: 1. Скоростные показатели кровотока по средним мозговым артериям снижены справа. 2. Скоростные показатели кровотока по задним мозговым артериям снижены слева, (асимметричны)

Это говорит о снижении кровоснабжения мозга, мозг в такой ситуации испытывает кислородное голодание, отсюда Ваше головокружение.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. .
Платная консультация
vfy-35ksl@yandex.ru 2019-08-20 16:40
Спасибо за ответ, ещё хотела бы поинтерисоваться: по начам начали ниметь и болеть руки от плеч до кистей, может посоветываете какое то личение т. к. по месту жительства к неврологу на приём попасть не возможно. Раньше такое уже бывало, спасалось Вольтореном. У меня остеохондроз ГОП и ШОП, может причина в этом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-29 07:45
Остеохондроз ШОП даёт такие симптомы. Мелоксикам 7,5 мг 3 раза в день в теч. 5-ти дней после еды. Мильгамма по 1 таб. 1 раз в день после завтрака. Мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно втирать 2 раза в день вольтарен или найз-гель. Массаж № 10, Лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК.