Звон в голове, мушки в глазах, онемение кистей рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, проблема появилась резко утром 18 марта 2017. Перед этим почти 2 месяца пролежал на больничном с переломом правой лодыжки. Когда уже вышел на работу стали появляться головокружения при повороте головы и мушка в левом глазу. Стали чаще неметь руки по утрам. Раньше тоже немели но очень редко, думал в порядке вещей, отлежал. А утром 18 марта проснулся и услышал звон в голове. Обратился к неврологу. После всех обследований и МРТ обнаружилось, коротко, следующее: остеохондроз шейного отдела, гипоплазия и извитой ход левой позвоночной артерии. Ассиметрия диаметра позвоночных артерий, без изменений скоростных показателей кровотока.
Лечение: кавинтон 5 мг 3 раза в день 2 месяца, цитофлавин 10 мл в/в, актовегин 5 мл в/в, ницерголин 10мг 2 раза 2 месяца.
Потом с мая по июнь: бетасерк 24 мг 2 раза 2 месяца, танакан 1т 2 раза 2 месяца.
невролог направил к сосудистому хирургу. Сосудистый хирург назначил капельно тиоктовая кислота, пентоксифиллин, уколы пиродоксин+тиамин+цианокобаломин+лидокаи н через день. Таблетки пентоксифиллин, симвастатин. Невролог сказал достаточно будет таблеток и выписал кавинтон-форте. Месяц пить потом месяц перерыв.
Изменений пока никаких нет. Не знаю что делать. Звон в голове не проходит. Иногда звон пропадает, максимум на сутки, Ещё заметил что когда напрягаю мышцы горла то звон усиливается. Руки немеют каждое утро. Давление выше нормы 145 на 95, обычно было 120 на 80. Что можете посоветовать или рекомендовать. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 19:36
Здравствуйте. Вас верно лечат, но такие состояния требуют длительного лечения для улучшения самочувствия. К проводимому лечению можно добавить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс лечения 1 месяц.