Постоянный звон и шум в ухе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полтора года назад появился постоянный звон и шум в ухе одновременно, шум не похож на стук крови в ушах, скорее на гул, низкий звук. Расположен с правом ухе, немного распространяется на голову. И этот шум со звоном вместе перемешиваются. Эти шумы больше слышно ночью. Для понимания: когда они только появились, долго не могла уснуть, с тех пор громкость не менялась. Они уже практически не причинают мне дискомфорт. Есть небольшое ощущение заложенности уха, но я им прекрасно слышу, оно не заложено. Слух проверялся у сурдолога, все хорошо с 1 и 2 ухом. Также была у ЛОРа, по его части ничего, он же и послал к сурдологу. Невропатолог сказал делать МРТ, там обнаруживается киста шишковидной железы. Иногда появляются резкие пульсирующие головные боли чуть правее макушки. Но они возникают достаточно редко, обычно когда долго сплю. Давление в норме. К слову, иногда появляются "приступы" громкого звона в обоих ушах. От него обычно помогает закрытие ушей ладонями. Причину его появляние не замечала. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-02 18:34
Здравствуйте.

Вы проходили в плане дообследования УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга?
Назначил ли вам невролог какое-то лечение после личного осмотра?
Виктория 2022-02-02 18:37
Нет, ничего не назначал. Еще раз отправил на МРТ, только уже с контрастом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-03 08:59
Значит надо пройти УЗИ обязательно. Это поможет уточнить причину вашего состояния.
Виктория 2022-02-03 13:35
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-04 09:51
Будьте здоровы!