Киста ретроцеребеллярная ГМ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На МРТ головного мозга обнаружена ретроцеребеллярная киста. Что это за киста и чем опасна? Опасен ли размер выявленной кисты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-15 04:09
Сергей доброго часа,
Это новообразование доброкачественного характера
У вас уже большой размер кисты и имеются уже косвенные признаки повышения внутричерепного давления. Если у вас есть уже какие-то симптомы, то однозначно следует начать медикаментозную терапию. Если она будет неэффективна, то следует консультироваться с нейрохирургом и решать вопрос об операции
Всех благ!