Ретроцеребеллярная киста

Спрашивает: вафа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Болела голова, обратилась к неврологу. Сделала мрт. Ретроцеребеллярная киста головного мозга: чем опасна и что нельзя делать? Это врожденная киста или нет?
Вот уже 7 месяцев постоянно шумит в левом ухе. Постоянно болит голова. Ещё мигрень. Вот результаты мрт.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб - и супратенториальные структуры. Гемисферы головного мозга и мозжечка сформированы симметрично, в них определяются нормальные кортикальные борозды и извилины. Срединные структуры не смещены. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Отмечается расширение периваскульярных пространств Вирхова – Робина в области базальных ядер.
Боковые желудочки мозга не расширены, отмечается некоторая их асимметрия (Д
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 13:53
Здравствуйте. Скорее всего это врождённая киста, она не требует никакого лечения и профилактики, ограничений также никаких для вас нет. Дополнительно сделайте доплерографию сосудов головы и шеи.