Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на снимках компьютерной томографии ретроцеребеллярная арахноидальная киста: 08.12.2017года размер: 33: 18,6: 14,6; 05.08.18 года 19*18,5*42.
Из симптомов: головные боли (обезболивающие не помогает) , шум в ушах, иногда сильное головокружение. Помогите пожалуйста подобрать лечение. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 07:48
Здравствуйте.

По поводу кисты проконсультируйтесь у нейрохирурга.
А остальные жалобы, как мне кажется к кисте не имеют отношения. Такие симптомы встречаются при нарушении кровоснабжения мозга и кислородном его голодании. Шум в ушах происходит зачастую при сужении артерии, от чего кровь проходит с шумом, вот этот шум чаще всего пациенты слышат в ушах. Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.