Постоянный звон в ушах и повышенное и повышенное давление

Спрашивает: марфута
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, последние полгода постоянный шум-звон в ушах. Было давление 100 на 150. периндоприл снижал и снова поднималось ночью. Проделали курс гирудотерапии. Давление 80-90 на 140-150. Верхнее не спадает совершенно. И вместе с тем сильный звон в ушах. Имеется грыжа шейного отдела позвоночника неболтшого размера. Специалисты объясняют это старостью. Хотелось бы услышать более компетентный оивет)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-01 13:28

Здравствуйте.

Возможен шум в ушах из-за атеросклеротических изменений в сосудах мозга,
или причиной является остеохондроз шейного отдела позвоночника, если имеется защемление позвоночной артерии. Из-за разницы просвета артерии кровь проходит с шумом, возможно этот шум Вы и слышите. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы это выяснить. С результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!