Кт, головной мозг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты КТ головного мозга, всё ли в порядке? Симптомы такие: головокружение, шум в ушах, апатия, усталость, чувство заложенности ушей, заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 08:51
Здравствуйте.

У Вас патологических изменений мозга не выявлено. Имеется расширение субарахноидального пространства по причине гидроцефалии. Гидроцефалия таких симптомов не вызывает, она вызывает головную боль. Нужно принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию.

Симптомы такие появляются при снижении кровоснабжения мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Виолетта 2020-07-02 08:53
Узи сосудов шеи делала, без потологий
Виолетта 2020-07-02 10:37
Если бы были какие-то потологии связаны с ушными структурами вызывающие головокружения и шум в ушах, это было бы показано на КТ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 16:26
Нет, нужно обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата, который находится в улитке внутреннего уха. Если везде всё будет нормально, то причина скорее всего в вегетососудистой дистонии.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Виолетта 2020-07-04 03:56
У лор врача была, она сказала что всё в норме, делали продувание, и осмотр
Виолетта 2020-07-04 09:23
И ещё скажите пожалуйста, если по КТ нет потологий, нужно ли делать МРТ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-06 23:21
КТ обычно достаточно информативна. Скорее всего у Вас вегетативное расстройство, обратитесь к психотерапевту.