Мрт головного мозга помогите описание узнать пожалуйста

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мрт головы посмотрите и подскажите какое лечение требуется кружится голова и шум в ушах и мушки перед глазами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-17 14:26

Здравствуйте, Иван.

Данные изменения это не сам диагноз, это последствия сосудистого заболевания мозга, а причину нужно выяснить. Вам необходимо пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов. При защемлении сосуда, который кровоснабжает мозг возникает кислородное его голодание. При сужении вены появляется венозный застой, иногда обе патологии сочетаются. Сейчас можете принимать диакарб по 1 таб. 3 раза в день вместе с препаратом аспаркам. Тоже по 1 таб.3 раза в день. 3 дня принимаете, три дня перерыв, по такой схеме принимайте 1 мес. и 1 мес. перерыв. Так можете принимать его до тех пор пока не будет найдена причина таких последствий. Диакарб избирательное мочегонное средство, которое уменьшает гидроцефалию.

Здоровья Вам!