Постоянные головные боли и шум в ушах

Спрашивает: Диана78
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, скажите что это все значит и что делать дальше. Постоянные головные боли, шум в ушах, головокружение в положении лежа и при резком повороте головы. Результат ЭЭГ: Альфа ритм 10-, модулирован, распространен на передние отведения, больше наТ-сглажен бета волнами, нерегул. Медленными волнами, полифазными волнами, больше справа. Регионарныеразличия сглажены. Бета-волны апм до 5-10мкв в TF-/Бил-синхр. Вспышкитета-волн, альфа-волн, полифазных волн, больше в передних отверстиях, DS, амп фона. Р-я активности выражена. ФС-1-50- бил-синхр. Вспышки альфа-, тета-волн, полифазных волн. ГВ (3 мин) -полифазные волны в РОТ-, DS. В остальном - без выраженныхизменений. Востановление к фону к 1 мин.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. -Специфической эпиактивности нет. На ЭЭГ отмечаются умеренные диффузные изменения Б. Э. А. М. в виде дисфункции стволо-диэнцефальных структур головного мозга, заинтересованности теменно-затылочно-задневесочной областей головного мозга по типу очаговых изменений, больше справа, и пароксизмальной активности, вероятно с глубинного уровня, и с преобладанием в лобно-височной областях головного мозга. ЭЭг в динамике.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 14:29
Здравствуйте. На ЭЭГ признаки функциональных незначительных отклонений, в динамике следует повторить исследование. Но при ваших жалобах следует исследовать шейный отдел позвоночника и кровообращение в нём, сделайте узи сосудов шеи и головы с функциональными пробами. Не следует делать резких поворотов шеей если это вызывает у вас боль и дискомфорт.
Диана78 2016-08-02 16:09
Спасибо большое за ответ. Буду придерживаться вашим рекомендациям.