Двусторонний шум в ушах

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит постоянный двусторонний шум в ушах, может ли он возникать из за аневризм или сосудистый мальформаций? Дуплекс БЦА шеи делал в пределах норма, делал Мрт обычную головного мозга, нашли ретроцебелярную кисту, косвенные признаки внутрчерепного давления, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 17:47
Добрый вечер. Прикрепите результаты своих обследований.
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
Обращались ли вы к оториноларингологу по поводу ваших жалоб?
Виктор 2019-10-25 17:59
Сейчас нет при себе результатов исследований, у Лора был осматривала меня с фоноскопом если правильно выразился, сказала всё хорошо, из доп заболеваний нарушение толерантности к глюкозе, гипертоническая болезнь 1 стадии, сейчас давление держится в норме, но всё равно в ушах слышен шум как будто кровотока с завихрениями писк, скажите БЫВАЕТ ЛИ ДВУСТОРОННИЙ ШУМ В УШАХ ПРИ АНЕВРИЗМАХ И МАЛЬФОРМАЦИЯ, ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 18:14
Для аневризмы больше характерна головная боль. Но Всё зависит от ее расположения. Не характерно ее симметричное расположение с 2-х сторон.
Для исключения подобной патологии пройдите МРТ головного мозга в сосудистом режиме.
Это исключит все вопросы. Т. к. двухсторонний шум в ушах больше характерен для заболеваний внутреннего уха.
Виктор 2019-10-25 18:26
Скажите, а есть в этом экстренность, так как шумит уже около 3 месяцев на постоянной основе, или можно делать всё в планово режиме?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 18:37
Я думаю, что вам можно планово пройти это обследование. <divБудьте здоровы!
Виктор 2019-10-25 18:43
Спасибо Вам от всей души!