Шум в ушах, заложенность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня есть шум в ушах, кажется что они заложены. Я ходила к сурдологу делали аудиометрию и типманограму. Все в норме, отправили делать дуплекс шеи и головы, рентген шеи. Сделала, результаты приложу. Невролог назначит мне актовегин и Кавинтон, улучшения есть, но не значительные. Я уже просто схожу с ума, в мою голову лезут разные мысли, мне очень страшно, не могу работать и жить. Скажите что со мной происходит и что мне нужно сделать куда бежать? И какое время должно пройти, чтоб был результат от таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-04 10:25
Здравствуйте.

Если причина ваших симптомов действительно имеет сосудистой характер, то принимать Кавинтон необходимо не менее 4 недель подряд. Только тогда появится ощутимый эффект от лечения.
В приеме Актовегина смысла я не вижу.
Анна 2021-12-04 11:51
Вообще началось все с того, что у меня поднялось высокое давление 148/98 (мое нормальное 110/70) болела голова, стоял этот шум в ушах. Давление прошло, шум остался и чувство не то что заложенности, даже не знаю как это описать (как будто давление в ушах) в положении лёжа, эта заложенность спадает, так же я делала зарядку от остеохондроза шеи и когда потянула голову вправо, в левом в ухе зазвенело сильно, но потом прошло. Это связано с сосудами?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-04 11:56
Вы перенесли судя по всему гипертонический криз. После которого у вас и появились эти проблемы. Если не выявлена патология внутреннего уха, то значит это проблема в сосудах.
Анна 2021-12-04 14:04
Я приложила результаты аудиометрии и тимпанометрии, вы видели?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-04 17:15
Да. Видела их конечно.
Анна 2021-12-04 17:21
Завтра иду делать мрт головного мозга, скажите там могут разглядеть проблемы с сосудами?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-05 13:20
Смогут увидеть, если вы пройдете именно МРТ ангиографию (то есть артерий и вен) головного мозга.