Головокружение, заложенность ушей, пелена в глазах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. В начала июня началось головокружение, сильное сердцебиение, в начале это было один раз в неделю, затем стало раз в день. В начале июля попала в больницу с подозрением на инсульт, онемела левая сторона лица и рука, по результатам КТ и МРТ головного мозга ничего не найдено, всё в порядке, там подхватила коронавирус, выписалась домой, болезнь прошла в лёгкой форме без пневномии, но теперь каждый день в течении всего дня кружится голова, закладывает уши и в глазах какая-то плёнка, бывает в одном глазу, то в другом, бывает в двух, бывает трясучка во всем теле, делала МРТ шейного отдела, МРТ сосудов головного мозга и шеи, узи сосудов головы и шеи, ходила к сурдологу, общий и биохимический анализы в норме, гормоны щитовидной тоже, все в пределах нормы, но состояние не улучшается, в голове какая-то каша, мыслей нет, что это может быть не понятно, какие ещё обследования и к кому обратиться или какие лекарства принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-13 19:46
Добрый вечер.

В принципе особо значимой патологии у вас не выявлено по результатам этих обследований, которая могла бы послужить причиной ваших симптомов.

Вы проходили ранее какой-то курс лечения. , чтобы улучшить состояние?
Оксана 2021-08-13 19:51
Ставила уколы Мовалис, медокалм 5 дней, пью бетагистин по полтаблетки 2 раза в день. Назначили фенибут.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 13:34
Хорошо. Понятно.

Продолжайте прием Фенибута еще минимум 3 недели.
И добавить к схеме приема можно: капс. Мексидол 250 мг-по 1 капс. Утром и в 16 вечера. Минимум 20 дней.