Головокружение, болят зубы

Спрашивает: Olchik7790
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около месяца беспокоят головокружения, сейчас они стали ежедневеыми и почти все время
Меня не шатает
Даже с закрытыми глазами могу пройти ровно, но тем немение есть головокружение иногда с легким ощущением тошноты. Такое раньше было после езды в машине, даже на короткие расстояния. Заметила что если делаю круговую гимнастику глаз то тоже головокружение
При резких поворотах головы тоже усиливаеться ощущение. Один раз проснулась ночью и было головокружение, но это единожды
Так то в положении лежа все хорошо
Так же переодически болят зубы, буд то на них нажимают
Иногда писк в каком то из ушей и на пару секунд закладывает.
Переодически ощущение тяжесть на кости лица
Еще у меня плохое зрение, не проверяла его увы
Но так понимаю большой минус
Ранее например голова начинала кружиться от того что я заходу в супер маркет, кругом всего очень много, а я не вижу названий и все плывет и от этого кружиться голова.
Очень боюсь онкологии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-19 10:03
Здравствуйте.

У Вас скорее всего проявления шейного остеохондроза с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, при этом возникает кислородное голодание мозга и появляется головокружение, а также такие симптомы, как заложенность в ушах. И писк обусловлен тем, что через суженный участок кровь проходит с шумом и этот шум больные слышат в ушах, кто писк, кто зуммер. Вам нужно пройти МРТ головного мозга и узи позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!